Частное обвинение - Двойное рассмотрение уголовного дела и отказ судьи в закрытии дела по статье 27 пункт 4

Год назад против меня было возбуждено уголовное дело частного обвинения. Суд постановил прекратить дело в связи с наличием неотменённого постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Щас тот же суд опять принял то же самое дело против меня. Сегодня опять был на заседаний предоставил ходотайство чтоб дело закрыли статья 27 пункт 4.судья отказала объяснив это тем что в мае отменили неотменённое постановление, я подал жалобу в районый суд. вопрос как такое может быть, и почему одно и тоже дело два раза рассматривают.

Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы Вам помочь, нужно изучать документы. Гадать смысла не имеет.

Если нужна реальная помощь, обратитесь к адвокату очно.

Да. Такое возможно. Тогда постановление отменили и теперь можно рассматривать