Вопрос - Право на отсрочку осеннего призыва в армию для студента, планирующего брак и ожидаемого отцовства
Я учусь на очно заочном в институте на 3 курсе. Мне 20 лет. в сентябре женюсь. Моей будущей жене 17 лет, она беременная. Заберут меня осенним призывом в армию или я имею право на отсрочку.
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют обучающиеся исключительно по очной форме обучения. Поэтому Вы не имеете права на отсрочку и будете подлежать призыву.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ