Возможность возместить задолженность по алиментам за период 2005-2008 годов - юридический аспект
Уважаемый, Вячеслав! Что такое "забрала заявление"? Отказалась от исковых требований? Если да, то суд не имеет право принимать такой отказ. Если заявление не было принято к производству, а жена просто передумала его подавать, то его значит и не было вообще. Поэтому алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд в 2008 году.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Вячеслав, алименты назначаются с момента обращения в суд. Можно взыскать и за последние три года перед обращением в суд, но истец должен доказать, что предпринимал меры по взысканию алиментов, но должник уклонялся от их уплаты.
Уважаемый Вячеслав
Максимально что можно взыскать по решению это алименты за три года предшествующие дате принятия искового заявления в суд, но получить такое решение без специалиста невозможно.
С уважением Дмитрий Юрьевич