Считается ли, что она уже исползовала своё право на приватизацию?

• г. Балашиха

Мать получила в наследство от родителей приватизированную квартиру, отдельно приватизацию на неё не оформляла. Считается ли, что она уже исползовала своё право на приватизацию? Если - да, то можно ли ей оформить какой-либо отказ от приватизации унаследованной квартиры, продать или подарить её, чтобы иметь право получения жилплощади от органов местного самоуправления?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Надежда! ПРИВАТИЗИРОВАТЬ полученную по наследству квартиру не нужно и невозможно. Это абсурд.

Если Ваша мать не участвовала в приватизации, то у нее есть право на приватизацию другой квартиры (если есть что приватизировать? Есть?)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если мать не участвовала ранее в приватизации любого жилья, то считается, что она не использовала свое право на участие в приватизации. Полученная в наследство квартира является ее наследством, независимо от того, каким образом она перешла в собственность.