Мировой суд рассматривает дело о краже двух тюков сена - возможное наказание и урегулирование ущерба
Мой знакомый украл с колхозного поля два тюка сена. Вину признал, ущерб погасил до суда, потерпевший претензий не имеет. Какое наказание может вынести мировой суд? Спасибо.
Здравствуйте. В таком случае дело может быть прекращено в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), соответственно наказание никакого не будет.
вы мировое соглашение прямо в суде можете заключит без наказания ,даже так, а так обычно условно или штраф, лучше мировое заключите
Хорошо,если вдруг не произойдет перемирия,какие возможные решения суда?
А если в деле написано: претензий не имею,а далее-привлечь к уголовной ответственности.Только не знаю,от имени потерпевшего?
А где это в деле написано? В ходатайствах, заявлениях?