Мировой суд рассматривает дело о краже двух тюков сена - возможное наказание и урегулирование ущерба

Вопрос №7949220 из г. Омск
опубликован 07.09.2015, 17:44
Мой знакомый украл с колхозного поля два тюка сена. Вину признал, ущерб погасил до суда, потерпевший претензий не имеет. Какое наказание может вынести мировой суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком случае дело может быть прекращено в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), соответственно наказание никакого не будет.

08.09.2015, 04:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

вы мировое соглашение прямо в суде можете заключит без наказания ,даже так, а так обычно условно или штраф, лучше мировое заключите

08.09.2015, 05:25

Хорошо,если вдруг не произойдет перемирия,какие возможные решения суда?

08.09.2015, 08:55

А если в деле написано: претензий не имею,а далее-привлечь к уголовной ответственности.Только не знаю,от имени потерпевшего?

08.09.2015, 08:52

А где это в деле написано? В ходатайствах, заявлениях?

08.09.2015, 09:07