Муж под следствием в СИЗО по 158 ч 2 - Что мешает примирению и возможность получения условного срока?
Видимо, потому, что судья не счел необходимым по обстоятельствам дела прекратить дело в порядке статьи 76 УК РФ, статьи 25 УПК РФ. Ведь прекращение дела за примирением -
право суда, а не обязанность. Условное лишение свободы тут, в принципе, реально, но в целом Вам лучше советоваться с адвокатом, ведущим защиту по данному конкретному делу.
Теоретически возможно получить условный срок. Практически вряд ли. суд может исходить из того что 8 эпизодов это все таки 8 эпизодов.. Все таки неоднократность.
Из ваших слов можно понять, что потерпевшие такого ходатайства не заявляли. Примирение это не только заглаженный вред, инициатором его должен выступать сам потерпевший. Если это не касается сотрудников, где суды как раз пользуются тем, что это право не обязанность здесь это вполне логично.