Сотрудниками ГИБДД составлен протокол, мне объяснили, что нужно ждать заключения ГИБДД в течение не менее 5-ти дней.
Здравствуйте! Поставьте в известность страховую компанию второго участника. Вам необходимо по мере готовности забрать документы из ГИБДД (если они не отправят напрямую в страховую компанию). Самое главное, чтобы ГИБДД в протоколе признала вину другого участника. Если, будет ваша вина, вы можете оспорить, но помните очень маленькие сроки на обжалование протокола (10 дней). Затем с этим набором документов направляйтесь в страховую компанию виновного для написания письменного заявления на страховую выплату. В течении 30 дней страховая, должна будет произвести страховую выплату, перед чем направить вас пройти оценку ущерба.
Советую! 1.делать копии всех документов. 2. пока страховая не выплатит полностью всю сумму ущерба, не производите ремонт автомобиля.
Для более полной консультации звоните 8-913-086-8009 Константин, Барнаул.