Москва, 07.09.2015, 19:29

Неосторожность во время готовки - как я случайно обжегла ногу и пробила голову соседке

Вопрос №7950064 из г. Москва
опубликован 07.09.2015, 19:29
Я готовила, соседка по комнате тоже готовила, я на плите, она в духовке, потом она попросила меня отойти, я сказала подождите щас я доготовлю, она сказала отойди мне надо мясо вынуть, я сказала подождите щас я доделаю и отойду, на что она начала открывать духовку и обожгла мою ногу, и я хотела от боли схватиться за ногу, но в руке была кружка стеклянная, и я ей голову пробила, что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно точно можно сказать только одно, что описанные действия нельзя расценивать как необходимую оборону. А дальше может быть несколько вариантов - невиновное причинение вреда (ст.28 УК РФ); причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ст. 118 УК РФ, если причинен тяжкий вред здоровью). Если потерпевшая скажет, что вы умышленно ударили ей по голове кружкой, чтобы отомстить за обоженную ногу, может быть ст. 111 УК РФ (опять же, если причинен тяжкий вред). А может и ничего не быть, если Вы по неосторожности причинили средний тяжести или легкий вред здоровью. Лучше нанимайте адвоката.

07.09.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Понятно, что Вы сделали это по неосторожности, но это не освободит от ответственности. По какой статье будут квалифицировать Ваши действия и действия соседки, установит экспертиза. Советую сразу подключать адвоката, на первый вызов в полицию идти со своим адвокатом.

07.09.2015, 20:47

В зависимости от тяжести нанесенных повреждений и умышленности деяния.

08.09.2015, 10:37

Добрый день,мы живем с отцом мужа,с ним еще живет сестра свекра,и тут у нас началась бытовуха,она готовила в духовке,я пришла готовить ребенку еду,тут она попросила меня отойти,я попросила ее немно подождать,на что она начала открывать дверцу духовки и обожгла мою ногу,я потянулась к ноге(в руке была стекл. кружка) и когда она начала вставать,получилось что кружка и ее голова встретились,и получилось что я пробила ей голову,в травмпункте сказали,что у нее ничего серьезного,просто царапина,у меня тоже ожог небольшой и 1-ой степени,что мне могут за это сделать?p.s.у меня ребенок 2 г.4 мес. и я в декретном отпуске,ей 40 лет,а мне 20,и еще я ниже нее на 20 см. ,повлияет ли это на дело?и будут ли его рассматривать милиция или передаст дело в суд?

09.09.2015, 00:23

Будет ли полиция заниматься или мировой суд, будет ясно после медосвидетельствования пострадавшей.

09.09.2015, 07:34