Возможно ли расторгнуть договор страхования без наличия кредита?
У меня та же пробдема. Но ответов в сети не вижу. Взяли кредит. Просили маленькую сумму. Отказали. Сказали. Что только большую сумму а через два дня лишнее вернете. Естественно принудительное страхование на большую сумму. Но на какую обговорено не было. Мы за неделю погасили весь кредит. Могу ли я за не имением кредита расторгнуть договор страхования?
Лучший ответ
Если кредит полностью погашен, то договор страхования прекращает действие т.к. объект страхования риск невозврата кредита. Расторгать договор нет необходимости. Что конкретно хотите?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Необходимо в судебном порядке доказать факт заключения договора страхования недействительной сделкой как навязанной на невыгодных условиях
Банк не согласен расторгнуть договор страхования . На какую статью я могу сослаться.