Саратов, 07.09.2015, 19:26

Можно ли сделать согласие на выезд ребенка за границу на три года?

Вопрос №7950185 из г. Саратов
опубликован 07.09.2015, 19:26
Можно ли сделать согласие на выезд ребенка за границу на три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если маршрут не меняется доверенность можно выписать на неограниченный срок ( ст. 190 ГК РФ).

07.09.2015, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какой маршрут ? я что должен прописать все выезды и заезды во все страна на протяжении срока действия согласия?

07.09.2015, 20:42

только если ездите в одну и ту же страну.

07.09.2015, 20:45

Вы отвечаете однозначно не полноценно с Вашего ответа непонятно что надо сделать!

08.09.2015, 03:02

Для полноценного ответа нужно знать больше информации. Куда везете ребенка? Для одной страны не требуется согласия, для другой необходимо от обоих родителей, для третьей достаточно от одного. Вы отправляете только в этом году в эту страну или и на следующий год тоже? Турагенство должно вас проинформировать на этот счёт. Ст.20 ФЗ РФ ,, О порядке выезда из РФ порядке въезда в РФ,, посвящена этому вопросу.

08.09.2015, 09:09