Законность требования школы о приобретении рабочих тетрадей учителем и возможность отказа
В школе требуют приобрести дополнительные рабочие тетради по разным предметам. При этом приобретать их следует сдавая деньги именно учителю. Это законно? И если это нарушение как аргументировано отказать в этих требованиях. Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
нет, это не законно. учитель имеет право рекомендовать учебную литературу, а вы вправе ее приобрести или отказаться. просто скажите учителю-данные учебные пособия будут приобретены мною самостоятельно. если продолжают требовать деньги - это уже статья уголовного кодекса....