Когда можно написать заявление на вступление в наследство?
Государственные нотариальные конторы, расположенные на территории проведения антитеррористической операции, и частные нотариусы, зарегистрированные в соответствующих нотариальных округах, фактически не работают. С целью содействия в защите законных прав и интересов граждан Украины и недопущения пропуска сроков, определенных статьей 1270 Кодекса, заявление может быть временно принято любым нотариусом по месту обращения наследника, независимо от места открытия наследства.
Письмо Министерства юстиции Украины от 17.07.14 г.. № 13.1-32/357.
Да, именно так, Юлия. Заявление о принятие наследства может быть временно принято любым нотариусом по месту обращения.
Т.е. не в зоне АТО?