Луганск, 07.09.2015, 20:12

Когда можно написать заявление на вступление в наследство?

Вопрос №7950699 из г. Луганск
опубликован 07.09.2015, 20:12
В данный момент можно написать заявление на вступление в наследство в Луганске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственные нотариальные конторы, расположенные на территории проведения антитеррористической операции, и частные нотариусы, зарегистрированные в соответствующих нотариальных округах, фактически не работают. С целью содействия в защите законных прав и интересов граждан Украины и недопущения пропуска сроков, определенных статьей 1270 Кодекса, заявление может быть временно принято любым нотариусом по месту обращения наследника, независимо от места открытия наследства.

Письмо Министерства юстиции Украины от 17.07.14 г.. № 13.1-32/357.

08.09.2015, 03:16

Да, именно так, Юлия. Заявление о принятие наследства может быть временно принято любым нотариусом по месту обращения.

08.09.2015, 09:44

Т.е. не в зоне АТО?

08.09.2015, 09:25