Проясните, пожалуйста, сложившиюся ситуацию.
Вячеслав!
Возможность реальна, при условии,что Вы поставлены на очередь улучшения жилищных условий,основания у Вас для это имеются,наличие инвалидности,и обеспеченность жилой площадью на одного члена ниже уровня.
Договор социального найма-это найм жилья не находящегося у Вас в собственности т.е. квартира должна находится в муниципальном или государственном фонде жилья.
Коммерческий найм подразумевает иную собственность, например предприятия или физического лица. По сути дальше они ничем не отличаются и содержат положения ст.674,675,678,680,681,п.1-3 ст.685 ГК РФ.
Более подробную информацию по улучшению жилищных условий вы можете получить обратившись за разъяснением в отдел муниципального жилья,с учетом различных Постановлений по данному вопросу именно в Вашем регионе.какой вариант наиболее приемлем можете решить только Вы.
Татарец