Сколько надо прожить в чернобыльской зоне пенсия
Сколько лет надо прожить в чернобыльской зоне чтобы пойти на пенсию по льготе.
Добрый день!
Статья 34 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» предусматривает, что граждане, постоянно проживающие в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, при наличие стажа не менее 5 лет выход на пенсию по старости уменьшается на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работ в указанной зоне, но не более 3 лет в общей сложности, т.е. не раньше 57 лет для мужчин и 52 лет для женщин.
Удачи Вам!
Добрый день!
Удачи Вам!