Волгоград, 07.09.2015, 20:32

Проблема в покупке части 3-х комнатной квартиры из-за неравномерного распределения помещений

Вопрос №7950940 из г. Волгоград
опубликован 07.09.2015, 20:32
Хочу купить 2/3 3 х комнатной квартиры, другая часть остаётся за другим собственником по завещанию но проблема в том что эта квартира не разбивается на равные комнаты то есть зал это больше одной трети а любая из комнат меньше продавать свою часть он не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Площадь квартиры не имеет отношения к покупки долей в недвижимости. Цена за доли согласовываете между покупателем и продавцом и не зависит от площади комнаты.

07.09.2015, 20:35

Площадь квартиры 67 м2 Треть 22,3 зал 28 комната 19 комната 12 как быть

07.09.2015, 20:42

Вы покупаете не комнату, а доли в праве общей долевой собственности на всю недвижимости, в том числе ванна, туалет, кухня. Поэтому, где Вы будете фактически жить в квартире, нужно будет определять с другими собственниками.

07.09.2015, 20:47