Могу ли я написать заявление на увольнение в период нахождения в отпуске, и таким образом избежать двухнедельной отработки?
Уважаемый Алексей.
Если работник просит работодателя уволить его по собственному желанию (ст. 80 Трудового кодекса РФ) в период своего пребывания в отпуске и работодатель дал своё согласие на увольнение работника до истечения двухнедельного предупредительного срока, указаного в заявлении работника, Вы вправе будете считать Ваш трудовой договор расторгнутым в срок, указанный Вами в заявлении.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.