Возможность избежать отработки и ревизии при увольнении во время отпуска
Здравствуйте! Правильно будет во время отпуска подать заявление на увольнение за две недели до его окончания. Предоставление отпуска с последующим увольнением-право, а не обязанность работодателя. Если отпуск по графику, можно подать и такое заявление.
Особой разницы нет. В любом случае увольнение должно быть в последний день отпуска. Но учтите, что ревизия будет в вашем отсутствииУдачи.
В конце 80х на мне висел склад стоимость более миллиона рублей советских денег, меня не хотели отпускать .
Я написал два заявления на расчёт, в отделе кадров мне сделали пометку что заявление приняли. Через неделю написал следующее заявление...в связи с увольнением прошу принять материальные ценности.
В последний день написал следующее...в связи с тем что срок моей отработки закончился я снимаю с себя ответственность за материальные ценности. Каждый раз, второй экземпляр с отметкой отдела кадров, забирал с собой.
Так получилось что на другую работу ездил мимо своего склада...стройматериалы разьезжались во все концы.
Через полгода меня вызвали в суд. Судья зачитал мне недостачу около миллиона рублей я молча отдал ему мои заявления. Больше меня никто не тревожил.