Правильно ли,если я передам квартиру по договору дарения или возможен другой вариант?

Нашу семью очень беспокоит следующая ситуация. В 2006 году мы приватизировали на меня (индивидуальная собственность) двухкомнатную квартиру, в ней также прописаны мои родители. В 2007 году я вышла замуж (муж в квартире не прописан). Вскоре появилась информация, что наш дом будут сносить. Нас беспокоит следующая ситуация: не хотелось, чтобы муж получил какие-то права на новую квариру (может быть доплата например или покупка дополнительной комнаты), поэтому хочу передать право собственности на квартиру отцу, до того момента, как мы новую квартиру получим. Правильно ли,если я передам квартиру по договору дарения или возможен другой вариант? Спасибо.

Лучший ответ

Напрасно, Алена, Вы беспокоитесь, все, что получено Вами безвозмездно, является Вашей личной собственностью, разделу, как совместно нажитое имущество, - не подлежит. Впрочем, можете подуть на воду. Удачи Вам.