Приватизировала квартиру после смерти матери - есть ли право на нее у бывшего мужа?
Ваш муж никаких прав не имеет-ст
Здравствуйте!
Приватищированное жилье не является совместно нажитым имуществом.
Бывший муж никаких прав на квартиру не имеет.
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду первую квартиру, в которой были прописаны до свадьбы?
Не имеет никакого права, это ваше личное имущество.
Не понятно когда был развод. До 2008 или после.
Если до 2008, то здесь однозначно, что не имеет никаких прав.
А если после 2008, то зависит, предпринимал ли бывший супруг что-либо, что значительно повысило стоимость унаследовнной квартиры. Если нет, то и прав ни каких, а если да, то только суд решит насколько существенно повлияли действия супруга на повышение стоимости унаследованной квартиры и соотвестственно переведет ли суд таким образом квартуру в "совместно нажитое имущество".
действия супруга могут быть например - сделал основательный ремонт и т.д.
мое рассуждение основано на
СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью.