Как правильно обжаловать решение суда на основе экспертизы и рассмотреть претензии сторонней организации

Судьей принято решение на основе экспертизы. Вовремя её оспорить я не успел. Сейчас добавились претензии сторонней организации к предмету спора и экспертизы. Стоит ли в апелляционном заявлении (срок обжалования восстановлен) сразу указывать наличие претензии от сторонней организации к предмету спора и экспертизы и просить назначить повторную экспертизу или это нужно делать на заседании?
Лучший ответ

Вопрос по повторной экспертизе ставить нужно в судебном заседании подачей соответствующего ходатайства. Для этого в жалобе необходимо указать на обстоятельства, которые по Вашему мнению не доказаны состоявшейся экспертизой и обосновать, какие имеются у нее пороки.

На вопрос об упоминании о наличии претензии ответить не возможно, т.к. известен предмет спора и суть претензии.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Александр, добрый вечер!

И так и так. Пишите в апелляционной жалобе и при рассмотрении дублируйте.

Хуже не будет.

Всего доброго,

Вы мне очень помогли, спасибо!

Все аргументы, в том числе и претензии необходимо изложить в апелляционной жалобе, так как она будет изучаться. Изложить необходимо лаконично и по существу, обращая внимание при этом на нарушения и факты, которые не нашли отражения в решении суда по первой инстанции. Однако для более качественного совета необходимо ознакомиться с решением суда и другими документами, использовавшимися в ходе судебного разбирательства.

Вы мне очень помогли, спасибо!