Определение об отказе о взыскании расходов с истца за первую экспертизу вопросной оказались законным
Была проведена судебная экспертиза, потом назначена повторная. Суд принял во внимание повторную экспертизу. С истца были взысканы расходы в пользу организации проводившей первую и повторную экспертизу. Суд апелляционной инстанции отказал о взыскании расходов с истца за первую экспертизу так как суд первой инстанции её не принял в основу решения. У истца отказ в иске и результаты двух экспертиз одинаковы. Законно ли определение об отказе о взыскании расходов с истца за первую экспертизу.
Лучший ответ
Добрый день!
Не принятую судом экспертизу оплачивает та сторона, которая требовала ее проведения.
Большое спасибо!
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде