Долевая собственность - Может ли бывшая жена с ребенком без согласия владельца проживать в квартире?
Квартира в собственности на меня и на ребенка 5 лет, может ли бывшая жена приехать с ребенком и жить с ним на его доле без моего согласия, она является опекуном!
Лучший ответ
Мать не может быть опекуном своего ребенка. Опекун назначается только детям оставшимся без попечения родителей.
Если это Ваш общий ребенок, то и права на участие в его воспитании у Вас с матерью ребенка равные. Ребенок может жить в квартире с Вами - отцом, мать ребенка не может вселиться в квартиру без Вашего согласия.