Москва, 07.09.2015, 22:42

Как прописаться в квартире с долей собственности у мужа и его дочери из первого брака, проживающей за границей? Какие пенсионные выплаты доступны при прописке в Москве?

Вопрос №7952131 из г. Москва
опубликован 07.09.2015, 22:42
У моего мужа в собственности 7\9 долей в 2 х комнатной квартире, а 2\9 в собственности у дочери жены от 1 го брака. Дочь не прописана и живёт много лет в Германии и на наши письма не отвечает. Как можно в этом случае прописаться мне по месту проживания мужа. Брак официально зарегистрирован. Я же пока прописана в Башкирии. И хотелось бы узнать-в случае прописки будет ли дплочиваться пенсия как москвичам до 15 тысяч? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Без согласия второго собственника нельзя прописаться. При этом не имеет значения, что она живет заграницей.

07.09.2015, 22:45

А если муж подарит мне долю или две от своей собственности,могу ли я в этом случае прописаться?

07.09.2015, 23:00

Здраствуйте! Сможете прописаться на основании решения суда, так как не будет согласия другого собственника.

07.09.2015, 23:03