Как вобще мне могут сдесь делать привики, когда у меня нет в России даже медицинской карты...
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я гражданка Украины. Уже более года нахожусь в Москве. Я получила РВП, потом мы поехали в отделение УФМС по месту пребывания. Там нам сказали, что для того, чтобы зарегистрировать меня на три года необходимо получить разрешение в центре арендного жилья. Мы поехали туда, зключили договор социального поднайма, взяли потом в паспортном столе все полагающиеся документы. Приехали в ФМС по району, а там дали еще список документов, в котором указано, сделать дактилоскопию (отпечатки пальцев) и СДЕЛАТЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ ПРИВИВКИ! Как вобще мне могут сдесь делать привики, когда у меня нет в России даже медицинской карты... Я понимаю общий медосмотр, это я проходила, но прививки... это вобще невероятное что-то...И что там врачам говорить? Тем более, мне полтора года назад у себя на Украине сделали все полагающиеся по возрасту прививки. И сказали, что в ближайшие 10 лет ничего больше делать не нужно... Как мне здесь решить этот вопрос граммотно можно?
Лучший ответ
Просто не делайте прививок. Если будут настаивать - обратитесь в прокуратуру города. Иногда бывает достаточно только упоминания об этом.
Никаких "медосмотров" Вы делать уже не обязаны.