Продажа мотоцикла в Крыму - необходимость судебного порядка для переоформления и другие возможные варианты
Добрый день, ответов на ваши вопросы несколько, во-первых судебный порядок не единственный, можно пройти процедуру таможенного оформления и официально оформить данное транспортное средство в соответствии с законодательством РФ, второй вариант действительно обращаться в суд с иском об установлении юридического факта по аналогии с установлением факта проживания на территории Крыма и Севастополя на день воссоединения.
3. Продать конечно можно, но прав собственности на мотоцикл переходит только после его регистрации в ГИБДД, и по доверенности покупатель может переоформить мотоцикл только на другое лицо, не на себя.
Таким образом для продажи необходимо оформить мотоцикл в ГИБДД либо на таможне либо через суд.