Оформление собственности на приватизированную квартиру в Смоленске - купля-продажа или дарственная?
Владимир, если вы безвозмездно передаете квартиру жене или дочери, то заключайте договор дарения.
Любая сделка может быть оспорена по тем или иным основания, поэтому при заключении договора купли-продажи, исходя из смысла закона, Вы более защищены, чем в дургих случаях, что касается второй стороны договора (жена или дочь), то их положение никак не изменится в зависимости от вида сделки, поэтому и проще и безопаснее заключить договор купли-продажи, а цену Вы можете устанавливать сами, можете продать квартиру хоть за 1000 руб, это Ваше личное дело.