Навашино, 08.09.2015, 00:32

Сколько времени займет погашение судимости после освобождения?

Вопрос №7952786 из г. Навашино
опубликован 08.09.2015, 00:32
Я отсидел 7 лет недавно освободился! Был осужден в несовершеннолетним возрасте по ст 105.1 через сколько у меня погасится судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 8 лет после освобождения.

08.09.2015, 00:33

Даже если был осужден в НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ВОЗРАСТЕ все равно через 8 лет?

08.09.2015, 00:45

Вам неверно ответили.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

По Вашему преступлению судимость погашается через три года.

08.09.2015, 02:13

Спасибо! А военный военный билет мне сразу можно сделать? Или мне его дадут только когда судимость полностью погаснет?????а до этого времени ходить с прописным

08.09.2015, 02:20

Военный билет обязаны дать после зачисления в запас. Зачисление произойдет при исполнении 27 лет.

Сейчас Вы не подлежите призыву, поэтому у Вас на руках останется приписное. Судимость основанием для зачисления в запас не является.

После погашения судимости получите военный билет

08.09.2015, 02:35