Как мама может выписать сына из дома в сельской местности и продать его без его согласия
У меня такой вопрос к Вам. Мама продаёт дом в сельской местности с.Искра, но там прописан её сын и дочка (дочка не против продажи дома). Сама мама по состоянию здоровья живёт с дочкой в другом населённом пункте с.Дмитриевка (сама же она инвалид 1-ой группы) А её сын живёт с девушкой у которых общий сын в другом населённом пункте с.Черниговка. В этом доме уже никто не живёт почти три года, её сын практически не смотрит за домом (хотя обещал и говорил) Его девушка его к себе не прописывает) У дочки нет собственного дома и она снимает дом в с.Дмитриевка. Может ли мама выписать своего сына из этого дома. Так как нужны деньги на лекарства. Да и мама живёт с дочкой и племянником у которой нет своего дома и они хотят приобрести домик в с.Дмитриевка. Может ли мама без согласия сына продать дом...? Спасибо...!
Лучший ответ
если мама является собственником дома, то подается исковое заявлен в суд о снятии сына с регистрационного учета.
Спасибо Вера Николаевна...!!!