Мне в организации оплатили з/п на 5 000 тыс. больше и просят их вернуть, их у меня нет т.к. я их уже потратила... как быть?

Лучший ответ

Ошибочно выплаченные суммы организация вправе удержать из следующей заработной платы. Вносить деньги самостоятельно в кассу бухгалтерии не требуется.

Согласно статье 137 Трудового кодекса работодатель вправе удержать из зарплаты сотрудника суммы, излишне выплаченные ему суммы в результате счетной ошибки.

К сожалению, придётся возвращать. В противном случае работодатель может взыскать их с Вас в судебном порядке.