Видимо, льготная оплата жилья будет иметь место только в том случае, если мать будет прописана в этой квартире?

Г-ну Ларину. Уважаемый Николай Борисович! Мой вопрос № 79439 совершенно не касается КОМПЕНСАЦИИ по оплате жилья. Уточню вопрос. Мать-собственник квартиры (в которой не живет!) является инвалидом и имеет право на льготу по оплате жилья. Ее сын прописан и живет в этой квартире. Видимо, льготная оплата жилья будет иметь место только в том случае, если мать будет прописана в этой квартире? (Иначе можно быть собственником 10 квартир и везде проживающие в них будут оплачивать не полную стоимость услуг!)

Лучший ответ

Да, данная льгота применяется либо по месту регистрации, либо по месту проживания.