Что делать при невозможности выплатить займы в МФО и возможные последствия
Брала займы в нескольких МФО, чтобы гасить кредиты в банках, платила проценты, но сейчас совсем в них завязла, зарплаты не хватает, ничего не могу платить и в ближайшее время ситуация не изменится. Что делать? И что со мной будет?
Не можете платить - не платите. Но тогда МФО либо подадут на Вас в суд (что для Вас, можно сказать, будет спасением, так как в таком случае приставы будут списывать в качестве погашения долга 50% от Ваших доходов), либо продадут долг коллекторам (что, в принципе, тоже неплохо, так как этим товарищам можно вообще не платить, если они не обратятся в суд). Если продадут долги коллекторам - пишите, объясним, как действовать.