Финансовая трагедия - Как долговая яма привела к невозможности погашения микрозаймов и угрозе уголовной ответственности
Оказалась в долговой яме, чтобы не было просрочек в банках брала микрозаймы, чтобы погасить один микрозайм брала другой и так до бесконечности, естественно займы полностью не погашались а вносились только проценты, сейчас уже не могу платить никому, ни банкам ни мфо! зарплаты официальной нет, квартира в аренде, воспитываю двух детей без мужа, с ним в разводе уже давно! При любом желании оплатить займы и кредиты уже не смогу просто при любом желании, я так понимаю мне уже грозит уголовная ответственность? Суды мне навстречу не пойдут и применима ли ко мне статья о мошенничестве?
Здравствуйте. Могут взыскивать так, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум на Вас и на детей. Если будут забирать больше, нужно подавать в суд.
Уголовная ответственность не грозит (по-крайней мере исходя из того, что рассказали). Кредиторы будут взыскивать долг через суд. Срок исковой давности 3 года.