Работаю воспитателем в Татарстане. Была в отпуске 3 недели. Можно ли получить компенсацию за оставшиеся 3 недели?
Здравствуйте!
Как правило, замена отпуска денежной компенсацией допускается только при увольнении.
Согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.