Горно-Алтайск, 08.09.2015, 07:55

Можно ли получить страховку по полису ОСАГО при наличии аппарата Илизарова и как обеспечить себя во время реабилитации после ДТП?

Вопрос №7954159 из г. Барнаул
опубликован 08.09.2015, 07:55
В дтп я получила перелом бедра. Голени трех позвонков трех ребер. Сейчас у же 2 мес стоит аппарат Илизарова на голени еще, не знаю когда снимут. С момента аварии прошло 3 месяца. Подскажите, можно ли мне мне получить страховку по полюсу осаго моего водителя. Там говорят ничего не получишь пока не снимут аппарат. Но на что мне существовать, ведь я не работаю а а больничный 4000 это крохи, нужно столько лекарств, обезболивающих, витаминов, потом реабилитации в санаторях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно, кроме того возможно взыскать моральный вред с виновника ДТП, размер суммы которого зависит от степени тяжести вреда здоровью и т.д.

08.09.2015, 08:09

Моральный вред с водителя я получила с его добровольного исполнения. Как мне со страховой теперь получить, они ждут когда снимут с меня аппарат Илизарова, разве это законно?. У меня тяжкий вред здоровья, и сколько я должна получить по закону я к сожалению не знаю, а они могут обмануть. Может собирать пакет каких то документов судмедэкспертиз и идти, подскажите умоляю

08.09.2015, 08:36

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО ), N 40-ФЗ от 25.04.2002 . Изучите данный документ, в частности ст. 12, либо обращайтесь в индивидуальном порядке. Ответ на Ваш вопрос весьма содержательный.

08.09.2015, 08:42