Право физического лица создавать и реализовывать авторский материал для детей дошкольного возраста без специального образования - требуется ли регистрация?
Вопрос: Имеет ли право физ. лицо, без специального на то образования создать и реализовать свой авторский материал? Речь идет об создании, издании и реализации (за свой счет) методического пособия для детей дошкольного возраста с целью расширения их мировозрения и подготовки к школе. Я, человек имеющий только экономическое образование и не имеющая педагогического, психологического имею ли я право опубликовывать свои материалы созданные только на основе опыта мамы маленького ребенка и творческой натуры?... Если да, то должна ли я регистрировать данное издание где-либо или как-либо? Или все просто? Создала... продала... заплатила, допустим, как ИП налог и все. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Да имеете право,
Обратитесь в издательство там выдают ISBN подтвержд. авторские права на материал.
Заключайте договор и выпускайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!