Челябинск, 08.09.2015, 08:20

Наследственная масса и договор на стационарный телефон с Ростелекомом - возможные последствия и взыскание долга

Вопрос №7954379 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2015, 08:20
Входит ли в наследуемую массу договор на стационарный телефон с Ростелекомом? Мне регулярно присылают (по нарастающей) счета за ст.телефон. Договор заключен с умершим отцом. Переоформлять на себя нехочу. Могут ли взыскать (долг) в суде? Телефон отключен, квартира продана... счета идут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр Станиславович!

Это возможно, к сожалению. О смерти отца уведомите компанию и расторгайте договор. Что касается задолженности, в судебном порядке возможно снижение неустойки.

08.09.2015, 08:28

Отключение телефона, это не расторжение договора. вам необходимо обратиться в ростелеком со свидетельством о смерти

08.09.2015, 08:26

Добрый день! Долги наследодателя - это тоже наследственная масса. Однако необходимо учесть, что если Вы не принимали ничего за умершим, долг не переходит на Вас.

08.09.2015, 08:26

Если занять выжидательную позицию (молчун) когда и как может закончиться эта история?

08.09.2015, 08:55

Обращением ростелекома в суд.

08.09.2015, 09:25