Какова природа договора на комплексное юридическое обслуживание?
Помогите разобраться в ситуации.
Между обществом с ограниченной ответственностью "Лебедь" и юридической фирмой "Восток" был заключен договор, по которому фирма обязывалась осуществлять комплексное юридическое обслуживание общества. За свои услуги фирма ежемесячно предоплатой получала фиксированную сумму, а также процент от выигранных судебных дел. Однажды фирма получила письмо от общества, в котором последнее сообщало о отзыве договора и заключение нового с другой юридической компанией. Юридическая фирма обратилась в арбитражный суд.
Вопрос:
1. Какова природа договора на комплексное юридическое обслуживание?
2.Как решаются споры о принудительном расторжении договора?
3. Какое решение должен принять арбитражный суд?
Спасибо.
Ирина,
Лебедь вправе отказаться от исполнения договора в любой момент на основании ст. 782 ГК РФ, независимо от того, что сказано в договоре. Комплексное юридическое обслуживание - это услуги.
Арбитражный суд удостовериться в том, что юристам выплачены фактические расходы и подтвердит факт расторжения договора.