Льготы для родителей при получении ипотеки - срок взноса, компенсация государством и альтернативные варианты
В каком законе говориться со о том что: При получении родителями ипотеки им предоставляются следующие льготы: первый взнос они должны заплатить через три года после получения кредита; 75% выплат должно компенсировать государство. При рождении четвертого ребенка, или при уже имеющихся в наличии 4 — 5 и более детях, кредит должен погашаться государством полностью. Ипотеку могут дать на срок до 30 лет. Вместо ипотеки им могут предложить сертификат, размер которого должен быть не меньше 90% стоимости жилья.
Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей».