Выбор банка и валюты при открытии счета для доли проданной квартиры несовершеннолетней дочери
Я продал квартиру, доля в которой принадлежала моей несовершеннолетней дочери. Согласно распоряжению попечительского совета я обязан положить на её сберегательный счёт 200 000 рублей. Банк, в котором необходимо открыть счёт не оговорён. правильно ли я полагаю, что банк можно выбрать по своему усмотрению? Второй вопрос - обязательно ли это должны быть рубли РФ, или возможно положить евро или доллары? В формулировке попечительского совета указаны 200 тысяч рублей.
Лучший ответ
Кредитную организацию Вы можете выбрать по своему усмотрению.
Сумма должна быть в рублях, так как она точно и дословно указана в распоряжении.
Так же, Вы можете запросить разъяснения попечительского совета в отношении исполнения распоряжения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!