Правомерность сбора денежных средств в школе на охрану и прочие нужды вызывает вопросы среди родителей и сотрудников

Правомерны ли сборы денежных средств в школе на охрану и прочие нужды? На собрании нам предлагают подписывать протокол собрания где мы якобы сами желаем собрать средства. В частности завтра, нам предложено сдать по семь тысяч рублей! При зарплате 20000 для меня это огромные деньги, я воспитываю ребенка одна. Но так как я являюсь сотрудником данной школы, вынуждена молчать, иначе будут неприятности! Школа Мосскомспорта-Самбо-70. спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Эти все сборы должны проводиться на основе добровольности.

Мне не понравился Ваш ответ.