Вопрос наследства и приватизации квартиры - смогу ли я рассчитывать на какую-либо часть?
С 1983 по 1985 я проходил срочную службу в СА.выписался из квартиры родителей в 1980 на очную учебу в г. Волгоград. А вернувшись закончил ВУЗ. в те времена проходила приватизация квартир, а так как не был прописан не попал в эту приватизацию. Отец перед смертью завещал свою часть кв-ры моей сестре. Мать дай БОГ жива, но иногда возникает вопрос, что я не имею права на часть отца, а на материнскую имею и то с ней пополам, и вообще сестра говорит, что я не участвовал в приватизации и никаких прав на часть квартиры у меня нет. К тому же у нее есть подруга в прошлом федеральный судья. И обещала ей помочь. Смогу ли я рассчитывать на какую-либо часть наследства в этой квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! По законодательству наследниками первой очереди являетесь Вы и Ваша сестра. Соответственно, если мать не напишет завещание, то Вам перейдет в собственность 1/4 доля от квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!