Возможно ли обязать соседа продать комнату по разумной цене и какие есть альтернативные способы её выкупа?

Я собственник комнаты в двухкомнатной квартире. Сосед продает комнату по завышенной цене. Может ли суд обязать его продать по разумной цене? Какие есть еще варианты выкупить комнату?

Лучший ответ

Здравствуйте! Собственник вправе сам определять, по какой цене ему продавать свое имущество. Но и другим лицам, он не может продать ее дешевле, чем предлагает Вам.

Нет,не может, только продавец вправе определять цену,за которую он продает принадлежащее ему имущество.