Процедура восстановления водительских прав после истечения срока лишения - необходимые документы и возможность вернуть права раньше срока
1. Подтверждающие личность, срок истечения лишения и медсправка.
Правила
сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г., 14 февраля 2009 г.)
"
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки".
2. Да.
3. В настоящее время досрочный возврат (сокращение срока лишения права) законодательством не предусмотрен.