Как вернуть автомобиль из банка и начать платить по кредиту после проблем с реструктуризацией?
Ситуация следующая: Был куплен автомобиль в автокредит у меткомбанка. В связи увольнением с работы, образовалась просрочка по кредиту. Были написаны тысячу заявлений на реструктуризацию кредита, но банк на это не пошел. В конечном итоге, с банком договорились так: что я отдаю им автомобиль, а они по договору цессии продают долг моему родственнику, деньги полученные с продажи автомобиля вносят по кредиту, и закрывают полностью кредит. Я на это согласился, отдал им автомобиль по доп. соглашению к кредитному договору, что автомобиль передаю на хранение к банку до соглашению обоих сторон. Сейчас нарисовываются обстоятельства что автомобиль они хотят оценить ниже стоимости, что нужны какие то согласования с центр. Офисом, толком сказать ничего не могут. Подскажите, как можно выйти из данной ситуации, а именно вернуть свой автомобиль из банка, начать вносить платежи по кредиту. А то как то непонятно ведет себя банк, думаю что он может продать автомобиль за копейки, долги оставить на меня. В итоге я останусь без машины и с огромным долгом.
Да, именно так всё и будет. Вы зря отдали автомобиль банку. Теперь забрать его почти невозможно. Разве только погасить весь текущий долг.