Проживаю в Крыму. Приглашена в гости в Германию на сентябрь 2016 г. Нет загранпаспорта. Что делать?
Добрый день, вариант один - получать загранпаспорт, без него вы не получите визу в Германию и не сможете покинуть территорию России, приглашение не является документом, разрешающим как выезд из России, так и въезд в Германию. Оформление загранпаспорта происходит за 2 недели, заявление можно подать через портал госуслуг, срок действия 10 лет.
Не совсем точно поставила вопрос. Естественно нужно сделать загранпаспорт. Только вот крымчан не пускают в Германию.Если сделать паспорт в др. городе,то слышала,что требуют копию основного паспорта и опять же в Германию не пустят.Что делать?