Краснодар, 11.12.2017, 19:42

Как вылететь из Москвы в Германию по украинскому загранпаспорту, имея севастопольскую прописку и вид на жительство в Германии?

Вопрос №13598487 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 19:42
Здраствуйте, я имею севастопольскую прописку в украинском паспорте и украинский загран паспорт полученный в 2016 году. Живу в крыму, но имею вид на жительство в германии. Как я могу вылететь из москвы в германию по украинскому загран паспорту? Не возникнут проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Любовь! Если у Вас есть вид на жительство в Германии - проблем не возникнет, его же Вам выдавали на основании этого паспорта. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

11.12.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да только пограничники в москве не скажут на каком основании я нахожусь в Крыму (России) как вьехала? Где миграционная карта.

11.12.2017, 19:56

Вы въезжали на территорию Крыма через Украину, так как имели паспорт гражданина Украины, значит при пересечении границы обязаны были заполнять эту самую миграционную карту. Тогда Вам нужно выезжать обратно через границу Украины и Крыма. Потом пересекать границу Украины с РФ, заполняя миграционную карту, а потом лететь в Германию. Вся проблема вопроса заключается в том, что если у Вас была постоянная прописка в Крыму на момент референдума, Вы могли получить паспорт гражданина РФ.

11.12.2017, 20:01