Возможность продажи имущества недееспособного родственника - права и ограничения
Моя свекровь была помещена своей дочерью в дом для престарелых. Могла ли она. как законный представитель своей матери продать все ее имущество (в том числе квартиру), или это возможно только после смерти недееспомобной матери?
Лучший ответ
Опекун вправе распорядиться имуществом недееспособного гражданина только с согласия органа опеки и попечительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Недееспосо?бность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Гражданин признается недееспособным в силу недостижения определенного возраста либо вследствие психического расстройства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!