Хочу аннулировать договор, переоформленный обманным путем - как обратиться в суд и составить заявление?

В ноябре 2013 в суде было рассмотрено дело о взыскании долга по договору займа. Договор был переоформлен, иск был отменен. Договор пере оформили обманом и теперь им шантажируют. Хочу чтобы дело перерасмотрели и аннулировали договор. В какой суд обращаться, в каком порядке, и какое заявление писать в этом случае?

Лучший ответ

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, нужно понять, что значит Ваша фраза "Договор был переоформлен и иск был отменен". Уточните, чем закончилось рассмотрение дела в суде.