Могу ли я позже зделать дарственную на свою маму не выезжая с территории Бразилии
Вам дан неверный ответ. Обратитесь ке нотариусу с предварительно составленным текстом доверенности, заверьте, поставьте апостилт, и Ваш представитель в России сможет оформить сделку вместо Вас. Буду рада помочь при необходимости.
Согласно ст.ст. 5 и 6 ГК Бразилии, вы вправе находясь на территории Бразилии совершать гражданские действия, т.е. заключить договор дарения
Ст. 5. Абсолютно не способны лично совершать гражданские действия:
I— Несовершеннолетние до 16 лет.
II— Сумасшедшие.
III— Глухонемые, которые не могут выразить свою волю.
IV— Лица, объявленные безвестно отсутствующими в судебном решении.
Ст. 6. (В редакции ст. 1 Закона № 4121 от 27 августа 1962 г.). Являются неспособными в отношении определенных действий (п. 1 ст. 147) или способа их существования:
I— Лица от 16 до 21 года,(ст.ст. 154 — 156).
II— Расточители.
III— Туземцы.
Договор дарения будет считаться заключенным в месте в котором он был предложен, т.е. в Рио де Жанейро (ст.1087 ГК Бразилии).
Проблема заключается в следующем - как Вы будете легализовывать этот договор на территории государства Узбекистан?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!