Как получить право собственности на квартиру после смерти родителя без оформления документов

Мы с ребёнком и мамой получили квартиру в новостройка в 2010 году, два года назад мама умерла, а право собственности на квартиру мы так и не сделали, какие мне сейчас с ребёнком нужны документы чтоб быть собственниками данной квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте. Уточните какие документы у вас есть. Договор купли-продажи или долевого участия. Обратитесь к нотариусу в первую очередь. а собственность на квартиру придётся оформлять через суд. Напишите мне, какие документы у вас есть и я подскажу, что делать дальше.

Я не пойму как вам ответить